Пятница, 19 Апр 24, 11.34.53

Архиерейское служение

13 июня 2020 года, в праздник святителя Филофея (Лещинского), митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком мужском монастыре города Тюмени.
Его Высокопреосвященству сослужил преосвященнейший епископ Ишимский и Аромашевский Тихон и духовенство Тюменского благочиния и братия монастыря в священном сане.
Богослужебные песнопения исполнил хор Тюменского духовного училища.

Просмотров: 568 | Добавил: Robert1990 | Дата: 15 Июн 20

11 июня в д. Иваново Аромашевского района был совершен молебен на начало строительства храма-часовни в честь Св. праведного Прокопия Устюжского. Богослужение возглавил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыке сослужил настоятель Покровского храма с. Аромашево иерей Николай Галочкин. Вместе с духовенством молились о благополучном совершении строительства нового храма жители д. Иваново, с. Аромашево, а также инициатор строительства, попечитель и благотворитель проекта Рыкова Наталья Николаевна.

Просмотров: 719 | Добавил: Robert1990 | Дата: 12 Июн 20

8 июня, в понедельник, день Святого Духа, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова.
По окончании богослужения владыка Тихон обратился к прихожанам со словом архипастырского наставления о схождении благодати Святого Духа на апостолов.

Просмотров: 558 | Добавил: Robert1990 | Дата: 08 Июн 20

7 июня, в великий двунадесятый праздник Святой Троицы - Пятидесятницы , епископ Ишимский и Аромашевский Тихон возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Ишима. Управляющему епархией сослужили клирики храма иерей Павел Редозубов, иерей Николай Пильников и диакон Виктор Корытов.
Накануне, 6 июня, было совершено праздничное всенощное бдение.

Просмотров: 537 | Добавил: Robert1990 | Дата: 08 Июн 20

6 июня, в субботу, в день Троицкой родительской субботы, по окончании Божественной Литургии в Никольском кафедральном соборе г. Ишима епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил панихиду о всех в Боге почивших православных христианах. Владыке сослужил клирик храма иерей Павел Редозубов.
Накануне было совершено вечернее заупокойное богослужение - парастас.

Просмотров: 490 | Добавил: Robert1990 | Дата: 08 Июн 20

31 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, Свв. отцов I Вселенского собора, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диаконов Виктора Корытова и Николая Юрченко.
Накануне, 30 мая, в 16.00, было совершено всенощное бдение.

Просмотров: 608 | Добавил: Robert1990 | Дата: 01 Июн 20

27 мая, в канун праздника Вознесения Господня, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова.
28 мая владыка посетил приход храма Вознесения Господня
г.о. Голышманово, где совершил Божественную литургию.

Смотреть фотографии.

Просмотров: 527 | Добавил: Robert1990 | Дата: 30 Май 20

24 мая, в Неделю о слепом, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иереев Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова.
Накануне, 23 мая, в 16.00, было совершено всенощное бдение.

Просмотров: 579 | Добавил: Robert1990 | Дата: 25 Май 20

22 мая, в день памяти свт. Николая, архиепископа Мирликийского чудотворца, в Никольском кафедральном соборе г. Ишима отметили престольный праздник. Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в сослужении клириков храма иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова, а также диакона Виктора Корытова. По окончании Литургии прошел крестный ход вокруг храма и был отслужен молебен святителю.
Накануне, 20 мая, в 17.00, было совершено всенощное бдение с чтением акафиста свт. Николаю чудотворцу.

Просмотров: 498 | Добавил: Robert1990 | Дата: 25 Май 20

21 мая, в день памяти св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иерея Илии Мингазова. По заамвонной молитве состоялось славление апостола: были пропеты тропарь, кондак и величание праздника.
Накануне, 20 мая, в 17.00, было совершено всенощное бдение.

Просмотров: 495 | Добавил: Robert1990 | Дата: 25 Май 20

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 122 123 »

«  Апрель 2024  »