Вторник, 16 Апр 24, 19.09.25
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

От духовенства, монашествующих и мирян всех приходов и церковных общин епархии примите самые теплые и искренние поздравления с днем Вашего тезоименитства!

Вот уже почти девять лет Вы несете ответственное церковное послушание и управляете Ишимской епархией. За это время Вами положены большие труды на ниве духовного просвещения молодежи, строительства и восстановления храмов и церковных объектов.
В этот торжественный и значимый для Вас день мы просим Господа об укреплении Ваших телесных и душевных сил для работы на благо Церкви и нашего Отечества, желаем Вам доброго здравия и долгоденствия, п ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: v-bl | Дата: 25 Авг 22

В праздник Преображения Господня, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
18 августа было отслужено всенощное бдение, 19 августа - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира. По заамвонной молитве были пропеты тропарь, кондак и величание праздника, а затем совершено освящение плодов.
По окончании Литургии владыка произнес проповедь о необходимости преображения каждого христианина Божественной благодатью.
... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Авг 22

В Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в праздник Происхождения Честных Древ животворящего Креста Господня, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
13 августа было отслужено всенощное бдение, 14 августа - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира. По заамвонной молитве были пропеты тропарь, кондак праздника и величание Животворящему Кресту Господню, а затем совершено освящение меда.
По окончании Литургии владыка произнес проповедь об ис ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Авг 22

6 августа, в субботу, в канун Недели 8-й по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
смотреть фотографии

Просмотров: 364 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Авг 22

2 августа 2022 года в день памяти пророка Илии епископ Ишимский и Аромашевский Тихон возглавил служение Божественной Литургии в старинном храме в честь пророка Божия Илии в селе Ильинка Казанского района.
Ему сослужили настоятель храма иерей Вадим Овчинников и иерей Илия Семиков, а также многочисленные прихожане и паломники, в том числе из г. Тюмени.
Напомним, что святой Илия – один из величайших пророков Ветхого Завета (родился за 900 лет до Рождества Христова).

2 августа совершается празднование и Абалакской иконе Божией Матери, в честь которой освящен второй придел храма в с ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Авг 22

В Неделю 7-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
30 июля было отслужено всенощное бдение, 31 июля - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира.
По окончании Литургии владыка произнес проповедь на тему воскресного Евангельского чтения.
смотреть фотографии

Просмотров: 225 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Авг 22

В праздник обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова.
31 июля было отслужено полиелейное богослужение, 1 августа - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира.
По заамвонной молитве было совершено славление празднуемого святого.
По окончании Литургии владыка произнес проповедь о прп. Серафиме Саровском.
... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Авг 22

21 июля – в день празднования явления иконы Казанской Божией Матери епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Аромашево в сослужении иерея Николая Галочкина и диакона Александра Коробейникова. После отпуста епископ Тихон произнес проповедь и поздравил всех с праздником. По окончании богослужения епископ Тихон и прихожане храма поздравили чету Ковалевых, Юрия Ивановича и Людмилу Александровну, с пятидесятилетием совместной жизни. Владыка поблагодарил юбиляров за добрый пример для молодого поколения, пожелал Юрию и Людмиле долголетия в л ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Авг 22

В день памяти святого равноапостольного князя Владимира епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова.
27 июля было отслужено всенощное бдение, 28 июля - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира.
По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен на День Крещения Руси. В конце богослужения владыка произнес проповедь о Крещении Руси.
смотреть ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Июл 22

26 июля депутат Тюменской областной Думы Владимир Владимирович Сысоев передал в дар Ишимской епархии башмачок святителя Спиридона Тримифунтского.
Святитель Спиридон Тримифунтский родился на Кипре около 270 года в крестьянской семье. Деревня Аския, где он родился, и древний город Тримифунт (сейчас деревня Тремефусье), где служил свт. Спиридон, находятся сейчас на территории Турецкой Республики Северного Кипра. Храм Св.Спиридона, как и другие православные храмы на этой территории, разрушен и осквернен. Башмачки святого Спиридона хранятся, как драгоценная реликвия, в храме Пресвятой Богородицы, который нахо ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Июл 22

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей