Пятница, 19 Апр 24, 20.05.17
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский Сочельник), епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил последование Царских часов, вечерню с Литургией Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Александра Черных.
По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси. По заамвонной молитве было совершено Великое освящение воды.
По отпусте Литургии были пропеты тропарь и кондак праздника Богоявления.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Янв 23

18 января в Доме культуры состоялась встреча общественности города с командиром 40 инженерно-саперного полка Героем России полковником Рустамом Сайфуллиным. Всем, кто в этот день пришел на встречу был продемонстрировал документальный фильм о подвиге этого человека. Затем Сайфуллин рассказал о том, как он стал кадровым военным и в каких условиях был совершен подвиг, отмеченный самой высокой наградой России.
В конце встречи, присутствующие в зале смогли задать Герою все интересующие вопросы.
От Ишимской епархии на встрече присутствовал Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский. Вм ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Янв 23

В Неделю 31-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова, а также диаконов Николая Юрченко и Александра Черных.
14 января, в субботу, было отслужено всенощное бдение, 15 января, в воскресный день - Божественная литургия.
По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.
По заамвонной молитве состоялось славление прп. Серафима Саровского, память которого совершалась в этот воскресный день. На проповеди епископ Тихон расс ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Янв 23

14 января, на праздник Обрезания Господня, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил с архипастырским визитом храм Вознесения Господня г.о. Голышманово . У входа в храм его встречал с хлебом и солью глава городского округа Голышманово Ледаков Александр Владимирович. После встречи состоялась Божественная литургия, которую возглавил епископ Тихон в сослужении настоятеля прихода протоиерея Александра Корниенко и диакона Никольского кафедрального собора г. Ишима Александра Черных.
По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.
По заамвонной молитве были пропеты тропарь, кондак и вели ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 23

9 января приход храма в честь Богоявления Господня села Омутинское посетил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон.

 У входа в храм архипастыря встречали воспитанники воскресной школы и настоятель прихода, протоиерей Виталий Остапчук с прихожанами. Была отслужена праздничная Литургия. Владыке сослужили настоятель прихода протоиерей Витали ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 23

8 января, в 11.00, в актовом зале Духовно-просветительского центра Ишимской епархии состоялся праздничный концерт детской воскресной школы, на котором присутствовал епископ Ишимский и Аромашевский Тихон.

Дети вошли в зал с пением тропаря праздника Рождества Христова. Затем владыка обратился к ребятам и их родителям со словом о Рождестве Христовом. В праздничной программе приняли участие воспитанники старшей и младшей групп воскресной школы и их педагоги. Дети читали стихи, показывали сценки о событиях святой рождественской ночи, пели песни и колядки. По окончании праздника каждый его участни ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 23

В Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова, а также диаконов Николая Юрченко и Александра Черных.
По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.
По заамвонной молитве были пропеты тропарь, кондак и величание праздника Рождества Христова. По окончании богослужения владыка посетил праздничные концерты, подготовленные воскресной школой при Духовно-просветительском центре Ишимской епархии и Дворцом культуры ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 23

8 января в Ишимском Доме культуры на Привокзальной площади состоялся традиционный Рождественский концерт.
Мероприятие с приветственным словом открыл Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский. Вместе с ним на концерте присутствовал Благочинный Центрального округа Ишимской епархии протоиерей Александр Чурсин.
На сцене выступали артисты и коллективы г. Ишима. Также выступал хор Ишимской православной гимназии.
В конце концерта Владыка Тихон снова поднялся на сцену. Он поблагодарил организаторов и участников концерта и всем подарил сладкие подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 23

7 января, в праздник Рождества Христова, Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Согласие».
Вместе с Владыкой, поздравить сотрудников и воспитанников прибыли Благочинный Центрального округа Ишимской епархии, член Попечительского совета данного Центра протоиерей Александр Чурсин, клирик Никольского кафедрального собора диакон Александр Черных, прихожане Покровского храма.

Вначале Владыка и гости, вместе с воспитанниками и сотрудниками Центра, пропели тропарь и кондак Рождества Христова. После это ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Янв 23

7 января в Покровском храме г. Ишима состоялось вечернее богослужение.
Праздничную службу возглавил Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Ему сослужили настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин и штатный клирик Никольского кафедрального собора диакон Виктор Корытов.

По окончании праздничного богослужения епископ Тихон обратился к прихожанам храма с поздравлениями и проповедью, в которой изложил библейские события, Рождества Христова и пророчества Ветхого Завета о боговоплощении Сына Божьего.

После этого воспитанники Воскресной школы п ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Янв 23

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей