Пятница, 19 Апр 24, 15.44.27
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

Главная » 2016 » Июнь » 17 » 20 лет Приходу храма в честь Богоявления Господня в с. Омутинское.
06.48.40
20 лет Приходу храма в честь Богоявления Господня в с. Омутинское.

14 июня 2016 года приход храма в честь Богоявления Господня с. Омутинское отметил своё двадцатилетие с момента образования. Это великий праздник для всех жителей Омутинского района. Заботу о проведении юбилея взяли на себя все, с большим трепетом ожидая этот значимый для прихода день. 
В 8-30 ч. состоялось праздничное богослужение, которое возглавил управляющий Ишимской епархией епископ Тихон. Владыке сослужили настоятель прихода храма в честь Богоявления Господня иерей Виталий Остапчук, настоятель храма в честь св. праведного Прокопия Устюжского с. Армизонское иерей Алексий Брюханов, клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Исетское иерей Дионисий Картавин.
По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к присутствующим с поздравлениями и пастырским наставлением о том, что нужно благодарить Бога за все дарованные нам жизненные блага и прилагать общие усилия для укрепления приходской общины.
Были отмечены памятными подарками руководители села, принимавшие непосредственное участие в становлении прихода и строительстве храма в честь Богоявления Господня: Танин Владимир Петрович, Ананьев Владимир Германович, а также активные прихожане храма Самсонова Лидия Ивановна, Шевчук Валентина Елисеевна, Тырбулева Зинаида Алексеевна, Лапшина Наталья Михайловна, Пальянова Надежда Николаевна.
По окончании Литургии все собравшиеся отправились на общее фото и праздничную трапезу, за которой был показан фильм о жизни прихода в селе Омутинское. После трапезы всем были вручены памятные подарки.
Информационный отдел Богоявленского храма (с. Омутинское)

смотреть фото

Просмотров: 1298 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей