Среда, 17 Апр 24, 00.35.10
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

Главная » 2023 » Январь » 08

7 января, в праздник Рождества Христова, Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Согласие».
Вместе с Владыкой, поздравить сотрудников и воспитанников прибыли Благочинный Центрального округа Ишимской епархии, член Попечительского совета данного Центра протоиерей Александр Чурсин, клирик Никольского кафедрального собора диакон Александр Черных, прихожане Покровского храма.

Вначале Владыка и гости, вместе с воспитанниками и сотрудниками Центра, пропели тропарь и кондак Рождества Христова. После это ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Янв 23

7 января в Покровском храме г. Ишима состоялось вечернее богослужение.
Праздничную службу возглавил Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Ему сослужили настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин и штатный клирик Никольского кафедрального собора диакон Виктор Корытов.

По окончании праздничного богослужения епископ Тихон обратился к прихожанам храма с поздравлениями и проповедью, в которой изложил библейские события, Рождества Христова и пророчества Ветхого Завета о боговоплощении Сына Божьего.

После этого воспитанники Воскресной школы п ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Янв 23

В праздник Рождества Христова епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова, а также диаконов Николая Юрченко и Александра Черных.
6 января, вечером, было отслужено всенощное бдение, 7 января, в полночь, - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве духовенство совершило славление, пропев кондак, тропарь и величание праздника. Владыка зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Янв 23

6 января, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский Сочельник), епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил последование Царских часов, вечерню с Литургией Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова, а также диаконов Николая Юрченко и Александра Черных.
По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.
По отпусте Литургии были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова, затем владыка освятил и открыл рождественский вертеп на территории храма.
... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Янв 23

Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей