Четверг, 25 Апр 24, 18.43.02

Архиерейское служение

Главная » 2023 » Апрель » 20

20 апреля, в Светлый Четверг, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском храме с. Казанское. Владыке сослужил настоятель прихода иерей Вадим Овчинников, священник Тобольско-Тюменской епархии Павел Пузырев, диакон Никольского кафедрального собора Александр Черных, диакон Тобольско-Тюменской епархии Александр Костоваров. За богослужением исполняла песнопения миссионерская группа семинаристов.
По сугубой ектении владыка прочитал молитву о Святой Руси.
По окончании Литургии состоялась общая трапе ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 20 Апр 23

19 апреля, в Светлую Среду, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон с миссионерской группой семинаристов посетил ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Тюменской области в г. Ишиме, где встретился с заключенными. В одном из помещений исправительного учреждения состоялась беседа владыки с осужденными, отбывающими здесь наказание. Владыка рассказал о Пасхе, поговорили о душе и Божиих заповедях. Семинаристы исполнили пасхальные песнопения. Затем владыка раздал всем освященные куличи и яйца, а также духовную литературу.
После посещения тюрьмы владыка и семинаристы посетили место строящегося храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в с. Стрехнино.

Просмотров: 202 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 20 Апр 23

18 апреля, в Светлый Вторник, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Богоявленском храме с. Омутинское. Владыке сослужило духовенство Западного благочиния, а также клирики Тобольско-Тюменской епархии, прибывшие в составе миссионерской группы студентов Тобольской духовной семинарии в Ишимскую епархию. За богослужением исполняла песнопения певческая группа семинаристов, присутствовали дети и учителя воскресной школы прихода.
По сугубой ектении владыка прочитал молитву о Святой Руси.
После Литургии состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма, после которого владыка обратился к духовенству и прихожанам с пасхальным поздравлением и сказал слово о Воскресении Христовом. Протоиерей Виталий Остап ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 20 Апр 23

«  Апрель 2023  »