Четверг, 28 Мар 24, 15.25.56
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

Главная » 2022 » Апрель » 12

В Неделю пятую Великого поста, прп. Марии Египетской, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова, Илии Семикова и диакона Николая Юрченко.
9 апреля, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, 10 апреля - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о восстановлении мира и об избавлении от губительного поветрия.
По окончании Литургии владыка произнес проповедь о милости Божией к кающемуся грешнику.
Вечером воскресного дня, в 16.00, епископом Тихоном в сослужении иерея Павла Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Апр 22

В субботу 5 седмицы Великого поста, в день Похвалы Божией Матери - Субботу Акафиста - епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе в сослужении иереев Павла Редозубова, Илии Семикова и диакона Николая Юрченко.
На утрени, согласно Уставу, был прочитан акафист Пресвятой Богородице. За Божественной литургией владыка вознес молитвы о восстановлении мира и об избавлении от губительного поветрия.
После богослужения епископ Тихон обратился к прихожанам с проповедью о почитании Божией Матери.

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Апр 22

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
6 апреля, в среду вечером, было отслужено всенощное бдение, 7 апреля - часы, изобразительны, вечерня и Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о восстановлении мира и об избавлении от губительного поветрия. За богослужением состоялась иерейская хиротония клирика Никольского храма с. Казанское диакона Илии Семикова.
По заамвонной молитве было совершено славление Божией Матери. ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Апр 22

5 апреля, во вторник 5 седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в домовом храме в честь св. мч. Василия Мангазейского, расположенном в здании Ишимской православной гимназии. Владыке сослужил клирик Никольского кафедрального собора г. Ишима иерей Николай Пильников.
За богослужением пел хор учащихся Ишимской православной гимназии; на службе присутствовали учителя, учащиеся и их родители. По сугубой ектении владыка вознес молитвы об установлении мира и об избавлении от губительного поветрия. К Таинству Причащения приступили практически все присут ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Апр 22

В субботу 4 седмицы Великого поста епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в храме в честь Вознесения Господня г.о. Голышманово сослужении настоятеля прихода протоиерея Александра Корниенко и клирика Никольского кафедрального собора г. Ишима диакона Николая Юрченко.
За богослужением, согласно Уставу, совершалось поминовение усопших. По сугубой ектении владыка вознес молитвы об установлении мира и об избавлении от губительного поветрия.
По окончании Литургии была отслужена панихида.
После богослужения епископ Тихон обратился к прихожанам с проповедью о посте и покаянии. ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Апр 22

Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей