Вторник, 23 Апр 24, 15.50.37
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

Главная » 2022 » Октябрь » 18

В Неделю 18-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова, диаконов Николая Юрченко и Александра Черных.
15 октября было отслужено всенощное бдение, 16 октября - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка вознес молитвы о Святой Руси. По отпусте владыка произнес проповедь на тему воскресного евангельского чтения.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Окт 22

14 октября в Покровском храме города Ишима состоялись торжества, посвященные Престольному празднику и 106 годовщине храма.
В самом начале была торжественная встреча Преосвященнейшего Тихона епископа Ишимского и Аромашевского. Была отслужена Божественная литургия, которую возглавил епископ Тихон. Ему сослужили: настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин, клирик Покровского храма диакон Виктор Корытов, клирик Никольского кафедрального собора диакон Александр Черных.
По окончании Богослужения, был крестный ход вокруг храма, по окончании которого Владыка обратился с поздравлением к свяще ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Окт 22

13 октября, 2022 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил Приход храма в честь Покрова Божией Матери с. Аромашево, где совершил всенощное бдение. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Николай Галочкин и диакон Александр Коробейников. Владыку у входа в храм с цветами и хлебом с солью встречали дети воскресной школы. На вечерне была совершена лития с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. По окончании богослужения епископ Тихон поздравил отца Николая и прихожан храма с престольным праздником и произнес проповедь.

14 о ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Окт 22

13 октября в здании администрации г. Ишима под председательством заместителя Главы города Долженко Б. Г. состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам гармонизации межэтнических, межрелигиозных отношений и противодействию экстремизму в г. Ишиме, в котором принял участие епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. В числе приглашенных были также начальник отделения РУ ФСБ в г. Ишиме Шулинин Д.В., начальник полиции МО МВД России "Ишимский" Остапов С.А., руководители общественных национальных организаций, представители мусульманской общественности, казачества, культурно-просветительских организа ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Окт 22

Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей