Пятница, 29 Мар 24, 18.39.51

Архиерейское служение

Главная » 2022 » Январь » 09

9 января, после Божественной литургии, в детской воскресной школе Духовно-просветительского центра г. Ишима прошел Рождественский утренник. Гостями праздника стали епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, а также родители, братья и сестры воспитанников воскресной школы.
Дети читали стихи, пели песни и водили хоровод. Каждый ребёнок получил из рук владыки сладкий подарок. Епископ Тихон поздравил ребят и педагогов с праздником Рождества Христова и выразил надежду, что только начинающая свою работу воскресная школа для самых маленьких продолжит плодотворно развиваться и примет новых детей в свой сплоченный и дружный к ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 22

7 января, в 10.30, в Никольском кафедральном соборе г. Ишима состоялся Рождественский молебен для детей - учащихся Ишимской православной гимназии, их родителей и педагогов. Молебен возглавил директор гимназии епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сослужении духовника гимназии иерея Николая Пильникова и диакона Николая Юрченко. На молебне пел хор учащихся гимназии.
По окончании богослужения владыка поздравил педагогов, учащихся и их родителей с праздником Рождества Христова и подарил детям сладкие подарки.

Просмотров: 299 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 22

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужили клирики храма иеромонах Мефодий (Ершов), иерей Павел Редозубов и диакон Николай Юрченко.
6 января, вечером, было отслужено всенощное бдение, 7 января состоялись две Божественные литургии: ранняя в 00.00 часов и поздняя в 08.00 часов. Владыка совершил раннюю Божественную литургию в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
По окончании богослужения епископ Тихон прочитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси К ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 22

6 января, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил последование Царских часов, изобразительные и вечерню с Литургией Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужили клирики храма иерей Павел Редозубов и диакон Николай Юрченко.
По окончании службы епископ Тихон освятил сооруженный на территории Никольского собора Рождественский вертеп.

Просмотров: 292 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 22

«  Январь 2022  »