Четверг, 28 Мар 24, 21.45.20

Архиерейское служение

Главная » 2022 » Сентябрь » 27

В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Александра Черных.
26 сентября было отслужено всенощное бдение, 27 сентября - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка вознес молитвы о Святой Руси. По заамвонной молитве были пропеты тропарь, кондак, величание праздника и прочитана молитва честному и Животворящему Кресту Господню.
В проповеди владыка рассказал об истории установления праздника Воздвижения.

Просмотров: 246 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Сен 22

В Неделю 15-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Александра Черных.
24 сентября было отслужено всенощное бдение, 25 сентября - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира. По заамвонной молитве было совершено славление праздника Рождества Пресвятой Богородицы, отдание которого совершалось в этот воскресный день.
смотр ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Сен 22

23 сентября состоялась передача Ишимской епархии иконы с мощами св. вмц. Варвары. Это событие стало возможным благодаря благотворительности российского общественного деятеля Шафраника Ю.К. - уроженца с. Карасуль Ишимского района. В церкви во имя Святой Троицы с. Карасуль Ишимского района икону встретило духовенство Центрального благочиния и прихожане храма. Затем состоялось праздничное богослужение.

24 сентября, в субботу перед Воздвижением, служение Божественной литургии в храме во имя Святой Троицы с. Карасуль возглавил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Ему сослужило духовенство Центрально ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Сен 22

Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в день престольного праздника совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Бердюжье. Владыке сослужили настоятель прихода иерей Антоний Антоненко и клирик Никольского кафедрального собора г. Ишима диакон Александр Черных. Богослужение прошло в торжественной обстановке: несмотря на будний день, в храме молилось множество прихожан, многие из которых приступили к Таинствам Исповеди и Причастия.
По сугубой ектении владыка вознёс молитву о восстановлении мира. По заамвонной молитве было совершено славление Пресвятой Богородицы.

Просмотров: 220 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Сен 22

20 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова), иерея Павла Редозубова и диакона Александра Черных.
По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам с проповедью о празднике Рождества Пресвятой Богородицы.

Просмотров: 181 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Сен 22

«  Сентябрь 2022  »