Четверг, 28 Мар 24, 11.49.06

Архиерейское служение

Главная » 2022 » Май » 04

3 мая, в день Радоницы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира и об избавлении от губительного поветрия. По окончании Литургии была отслужена панихида.
После отпуста епископ Тихон в своей проповеди коснулся учения Церкви о загробной жизни и сказал о необходимости поминовения усопших.

Просмотров: 337 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Май 22

На Антипасху епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. 30 апреля было отслужено всенощное бдение, 1 мая - Божественная литургия. По традиции на Антипасху Божественную литургию архиерей совершает в сослужении духовенства епархии. За богослужением на малом входе владыка наградил к празднику Пасхи благочинного Западного округа протоиерея Виталия Остапчука крестом с украшениями и иерея Николая Пильникова камилавкой.
После отпуста епископ Тихон пр ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Май 22

30 апреля, в Светлую Пятницу, Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима совершал митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совместно с епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном. Владыкам сослужило духовенство Ишимской и Тобольско-Тюменской епархий.
За богослужением пели хоры Тюменского духовного училища, смешанный хор Ишимской православной гимназии и Никольского кафедрального собора. На Литургии присутствовали глава г. Ишима Шишкин Федор Борисович, педагоги и учащиеся Ишимской православной гимназии, прихожане ишимских храмов.
По сугубой ектении были вознесены молитвы о восстановлении ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Май 22

29 апреля, в вечер Светлой Пятницы, Ишимскую епархию посетил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, который, совместно с епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном, совершил пасхальное богослужение в храме в честь Вознесения Господня городского округа Голышманово. Владыкам сослужили настоятель прихода протоиерей Александр Корниенко и духовенство Тобольско-Тюменской епархии.
Архиереев у храма встретили глава администрации Голышмановского муниципального района Ледаков Александр Леонидович и его заместитель Попов Владимир Николаевич.
После службы состоялась праздничная трапеза. Затем архиереи отбыли в г. ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Май 22

29 апреля, в Светлую Пятницу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
По заамвонной молитве состоялся традиционный пасхальный крестный ход.
После отпуста епископ Тихон произнес проповедь о Воскресении Христовом.

Просмотров: 256 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Май 22

«  Май 2022  »