Пятница, 19 Апр 24, 17.02.26

Архиерейское служение

Главная » 2021 » Июнь » 15

12 июня, в субботу вечером, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима.
13 июня, в Неделю Святых отцов I Вселенского Собора, а также день памяти блаженной кончины святителя Филофея, митрополита Тобольского и всея Сибири, г. Ишим посетил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, приехавший по приглашению Администрации города на Ершовские дни. Поэтому богослужение в соборе в воскресный день возглавили два архиерея, которым сослужило духовенство Ишимской и Барнаульской епархий.
После сугубой ектении архиереи прочитали молитвы о мире в Украине и о ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Июн 21

10 июня в день празднования Вознесения Господня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил с архипастырским визитом храм г.о. Голышманово, где совершил божественную литургию в сослужении настоятеля Вознесенского храма протоиерея Александра Корниенко и диакона Никольского кафедрального собора Николая Юрченко.

По окончании литургии владыка произнес проповедь о значении праздника Вознесения и его значимости для каждого христианина. Также владыка поздравил настоятеля храма и прихожан с Престольным праздник. В ответном слове настоятель храма о. Александр выразил слова благодарности и признательности за посещ ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Июн 21

«  Июнь 2021  »