Четверг, 18 Апр 24, 20.56.58

Архиерейское служение

Главная » 2021 » Апрель » 30

29 апреля в Никольском кафедральном соборе г. Ишима епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12 Евангелий, именуемую Уставом "Последованием Святых и спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа".
Владыке сослужили клирики храма иеромонах Мефодий (Ершов), иерей Павел Редозубов и диакон Николай Юрченко.

смотреть фотографии ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Апр 21

29 апреля, в Великий Четверток Страстной седмицы, когда Церковь совершает воспоминание Тайной Вечери, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужил клирики храма иерей Павел Редозубов и диакон Николай Юрченко. По сугубой ектении были прочитаны молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия.
По окончании богослужения владыка произнес проповедь о воспоминаемом в этот день Церковью событии, призвав причастников хранить Святыню в душевном мире и чистоте.

Просмотров: 380 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Апр 21

Епископ Ишимский и .Аромашевский Тихон принял участие в заседании по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

27 апреля епископ Ишимский и .Аромашевский Тихон принял участие в заседании рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое прошло в малом зале заседаний администрации г. Ишима. Заседание возглавил Глава г. Ишима Ф.Б. Шишкин.
В ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы организации мероприятий, посвященных празднованию 76-й го ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Апр 21

28 апреля, в Великую Среду Страстной седмицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил часы, изобразительны и вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужил клирики храма иереи Павел Редозубов и Валерий Вокуев.

смотреть фотографии.

Просмотров: 367 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Апр 21

27 апреля, в Великий Вторник Страстной седмицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил часы, изобразительны и вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужил клирик храма иерей Николай Пильников.

Просмотров: 390 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Апр 21

«  Апрель 2021  »