Суббота, 20 Апр 24, 04.48.34

Архиерейское служение

Главная » 2021 » Март » 15

14 марта, вечером, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил в Никольском кафедральном соборе г. Ишима вечерню с чином прощения. Владыке сослужили клирики храма иерей
Павел Редозубов и диакон Николай Юрченко. Перед чином прощения владыка обратился к прихожанам с проповедью о Великом посте и призвал совершать его правильно, заботясь не только о телесном воздержании, но - главное - о добрых отношениях с ближними, милосердии и сострадании. Архиерей также испросил прощения за свои прегрешения, которые мог по немощи человеческой вольно или невольно совершить в отношении каждого из присутствующих. Затем духовенств ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Мар 21

14 марта, в Неделю сыропустную, когда Церковь вспоминает изгнание Адама из рая, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
В своей проповеди владыка обратился к событию изгнания наших прародителей из рая. Церковь особенно заостряет внимание верующих на этой трагедии человеческого рода перед Великим постом, показывая, что именно грех стал причиной бедственного состояния человека. Грядущий пост представляет нам возможность через покаяние вернуть сыновнее достоинство у Творца. Службы пре ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Мар 21

«  Март 2021  »