Четверг, 28 Мар 24, 18.45.01

Архиерейское служение

Главная » 2021 » Апрель » 20

В Неделю 5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко. Накануне, 17 апреля, было отслужено всенощное бдение; в воскресенье, 18 апреля - Божественная литургия. По сугубой ектении были прочитаны молитвы об избавлении от губительного поветрия и о мире в Украине.
Проповедь архиерея была посвящена Евангельскому чтению воскресного дня. Владыка сказал о том, что Церковь постепенно готовит нас к вступлению в Страстную седмицу, и по примеру женщины, явившей Госпо ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Апр 21

17 апреля, в день празднования Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил с архипастырским визитом Богоявленский храм с. Омутинского, где совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля прихода, благочинного Западного округа протоиерея Виталия Остапчука.
По заамвонной молитве состоялось славление Божией Матери. Затем епископ Тихон обратился с проповедью по случаю празднуемого события к прихожанам храма. В ответном слове протоиерей Виталий поблагодарил владыку за визит, а после Литургии состоялась совместная трапеза архиерея и настоятеля с прихожанами храма и воспитанниками ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Апр 21

16 апреля, вечером, накануне праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иерея Илии Мингазова.

Просмотров: 396 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Апр 21

«  Апрель 2021  »