Четверг, 28 Мар 24, 21.14.27

Архиерейское служение

Главная » 2021 » Март » 30

27 марта в Духовно-просветительском центре Ишимской епархии прошла встреча епископа Ишимского и Аромашевского Тихона с паломниками из г. Тюмени. Владыка рассказал об истории создания Ишимской епархии и ее жизни; о храмах и святынях, находящихся в них. Затем гости имели возможность задать интересующие их вопросы и лично пообщаться с архиереем. В трапезной центра им был предложен постный обед.
Затем паломники в сопровождении ишимского краеведа Крамора Геннадия Андреевича отправились в храмы г. Ишима и Ишимского района для поклонения святыням.

Просмотров: 401 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Мар 21

28 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, совершается переходящее празднование свт. Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского.
Накануне, 27 марта, в субботу,. епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диаконов Николая Юрченко и Александра Коробейникова.
В воскресенье, 28 марта, была отслужена Божественная литургия. На сугубой ектении владыка прочитал молитву об избавлении от губительного поветрия и о мире в Украине. По окончании Литургии владыка обратился к прихожанам с проповедью на тему Евангельского чте ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Мар 21

27 марта, в субботу 2-й седмицы Великого поста, Церковь совершает поминовение усопших. Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в этот день совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова. На сугубой ектении владыка прочитал молитву об избавлении от губительного поветрия и о мире в Украине.
После Литургии была совершена панихида о всех усопших православных христианах.

Просмотров: 444 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Мар 21

«  Март 2021  »