Четверг, 28 Мар 24, 12.56.21
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

Главная » 2018 » Ноябрь » 20

18.11.2018 в память святителя Тихона и отцов поместного архиерейского собора 1917-1918 гг. епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургия в кафедральном соборе г. Ишима в сослужении архиерею участвовали клирики кафедрального собора: диакон Виктор Корытов и иерей Николай Пильников. По окончании Божественной Литургии дьякон Виктор Корытов прочитал проповедь о жизни и духовном подвиге святителя Тихона, так же был отслужен молебен по жертвам погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

смотреть фотографии

Просмотров: 809 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Ноя 18

28-29 октября в Тобольске почтили память обретения мощей свт. Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири чудотворца. Святительские торжества возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Для участия в них прибыли епископы Калачинский и Муромцевский Петр, Мичуринский и Моршанский Гермоген, Ишимский и Аромашевский Тихон, Югорский и Няганский Фотий. Так же прибыли гости из Московской и Киевской духовной академий, клирики Саратовской епархии, выпускники Тобольской духовной семинарии разных лет и множество благочестивых паломников. 28 октября в Софийско-Успенском кафедральном соборе состоялось праздничное всенощное бдение, а в сам день праздника, 29 октября, – Божественная литургия, которую возглавил митрополи ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Ноя 18

22.10.2018 в ТВВИКУ состоялся молебен в храме св. благоверного князя Александра Невского. В ходе встречи с курсантами училища владыко Димитрий рассказал о значимости воинского долга, присяги на верность Родине, так же митрополит Димитрий остановился на житие святого благоверного князя Александра Невского и его духовном и воинском подвиге во благо Отечества. На молебне так же присутствовали : епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, благочинный Тюменского округа протоиерей Андрей Сбитнев, начальник училища генерал-майор Евмененко Дмитрий Феликсович, заместитель начальника училища по воспитательной работе полковник Багров Михаил Юрьевич, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Андрей Сб ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Ноя 18

21 октября 2018г. между Тобольской митрополией Русской Православной Церкви и Управлением ФСИН России по Тюменской области подписано соглашение о взаимодействии. Подписали документ митрополит Тобольский Димитрий, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон и временно исполняющий обязанности начальника регионального УФСИН полковник внутренней службы Сергей Николаевич Кусакин. Предметом соглашения является взаимодействие Тобольской митрополии и УФСИН в области удовлетворения духовных потребностей работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей, обеспечение свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также лиц, подозреваемых, либо обвиняемых в совершении преступлений, находящихся под страж ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Ноя 18

21 октября, в день обретения мощей святителя Филофея (Лещинского), праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком мужском монастыре совершили митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Сослужило им духовенство епархии. Песнопения за Богослужением исполняли хоры Тюменского духовного училища, Тюменской православной гимназии и Свято-Троицкого мужского монастыря. Просветитель Сибири митрополит Филофей (Лещинский) жил в XVIII веке и был направлен в Сибирь для проповеди Евангелия сибирским народам. За свою миссионерскую деятельность он обратил в Православие 40 тысяч местных жителей, построил около полутысячи церквей. В 1727 году схимитрополит Филофей-Феодор отошел ко Господу и был захорон ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Ноя 18

Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей