Пятница, 29 Мар 24, 12.10.16

Архиерейское служение

Главная » 2017 » Август » 07

В Неделю 9-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова.

5 августа, в субботу, было отслужено всенощное бдение, 6 августа – Божественная литургия.

Иерей Павел Редозубов совершил Божественную литургию в православном детском оздоровительном лагере «Мангазея» в д. Симаново.

Просмотров: 967 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Авг 17

2 августа в с. Ильинском Казанского района радостное событие - жители Ильинки отмечают день рождения села и свой престольный праздник. Переселенцы, осваивавшие Сибирь более 250 лет назад, не мыслили себе жизнь без Бога, а значит, без церкви. В начале XIX в. храм в селе Ильинском был одним из первых каменных храмов Приишимья.

Праздник храмовый – главное событие любого села или города. Он объединяет всех жителей в большую дружную семью. И не только самих ильинцев, но и жителей окрестных сёл, и даже соотечественников из Казахстана.

По недавно ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Авг 17

В день памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.

31 июля, в понедельник, было отслужено всенощное бдение, 01 августа – Божественная литургия, по окончании которой было совершено славление преподобного Серафима.

Просмотров: 739 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Авг 17

29 июля Ишим посетила очередная группа паломников из Тюмени (от паломнической службы Тобольской митрополии). Тюменцы пообщались с владыкой Тихоном, который подарил много духовной литературы, побывали во всех старинных храмах, посетили музей Ершова, а на обратном пути в Тюмень посетили село Черемшанское, где находится Иоанновский источник. Как всегда, уехали вдохновлённые. Некоторые приезжают в Ишим во второй, третий... и даже десятый раз!

Просмотров: 819 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Авг 17

«  Август 2017  »