Пятница, 29 Мар 24, 11.54.05

Архиерейское служение

Главная » 2017 » Декабрь » 18

В субботу, 16 декабря, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Валерия Вокуева и диакона Виктора Корытова. По окончании Литургии состоялась встреча ковчега с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской.

По внесении ковчега епископом Тихоном в сослужении духовенства собора был отслужен молебен святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской. В завершение молебна владыка обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором призвал верующих, взирая на образ жизни новомучеников, их ревность и святую кончину, обращаться к ним с молитвой о даровании подобной ревности в исполнении заповедей и служении ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Дек 17

24 ноября 2017 года в малом зале здания администрации города Ишима проведено заседание рабочей группы по подготовке к проведению XIII Международной литературной премии им П.П.Ершова и фестиваля народной культуры «Безруковский форпост» в с. Ершово.

На заседании присутствовали Глава администрации г. Ишима Ф.Б. Шишкин, епископ Тихон - управляющий Ишимской епархией, глава администрации Ишимского муниципального района С.Н. Ломовцев, заместитель главы города по социальным вопросам Б.Г. Долженко, заместитель главы Ишимского района Л.В. Боровикова, заместитель по социальным вопросам С.П. Полкова, начальник отдела по образованию А.В.Штефан, член попечительского совета по строительству храма в с. Ершово Т. ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Дек 17

«  Декабрь 2017  »