Четверг, 28 Мар 24, 18.19.23

Архиерейское служение

Главная » 2016 » Июнь » 13

11-12 июня в г. Ишиме состоялось празднование Дня России и Дня города. Епископ Тихон стал почетным гостем во всех праздничных мероприятиях, посвященных этим событиям.
11 июня в 12-00, в Концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ состоялась церемония вручения дипломов лауреатов ХI Международной литературной премии им. П. П. Ершова за произведения для детей и юношества и победителей регионального конкурса детского творчества «Сказочная карусель».
12 июня в 14.00 владыка посетил городской концерт на площади Ивана Коркина, в городском парке на набережной, где прошло чествование заслуженных людей города и праздничный концерт.
В мероприятиях участвовали заместитель губернатора Тюменской области Е.Б. Забол ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 16

11 июня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма благочинного протоиерея Владимира Сергеева, иереев Павла Редозубова и Димитрия Ващука, а также диакона Николая Пильникова.
12 июня, в Неделю святых отцев I Вселенского собора, владыка совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в сослужении иерея Димитрия Ващука и диакона Николая Пильникова.

Просмотров: 857 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 16

12 июня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил чин освящения места под храм Святого прп. Петра Столпника в с. Ершово Ишимского района. Решение о воссоздании древнего храма, полностью уничтоженного в годы советской власти, принято в 2015 году. За год был создан Попечительский совет, разработан проект, подготовлено место под строительство церкви (памятник павшим воинам, стоявший здесь ранее, перенесен в другое место). Строительство нового храма финансирует меценат, промышленник Сергей Павлович Козубенко.
На освящении присутствовали меценат, предприниматель С.П. Козу ... Читать дальше »

Просмотров: 1051 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 16

«  Июнь 2016  »