Пятница, 29 Мар 24, 18.42.14
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

Главная » 2016 » Август » 03

Вечером 1 августа епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил полиелейное богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.
2 августа владыка совершил Божественную литургию в храме Святого пророка Божия Илии с. Ильинка Казанского района. Владыке сослужили настоятель храма в честь Святителя и чудотворца Николая с. Казанское иерей Вадим Овчинников, диаконы Валерий Вокуев и Илия Семиков. 
По окончании Литургии был совершен крестный ход по селу. 
Затем епископ Тихон встретился с воспитанниками пришкольного летнего лагеря с. Ильинка и побеседовал с ними о вопросах веры в доступной для детского понимания форме.

... Читать дальше »
Просмотров: 1080 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Авг 16

31 июля, накануне дня памяти прп. Серафима, Саровского чудотворца, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева. 
В сам день праздника, 1 августа, владыка совершил богослужение в храме в честь прп. Серафима Саровского в д. Симаново Ишимского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 983 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Авг 16

В Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов шести Вселенских соборов, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора протоиерея Владимира Сергеева и Димитрия Ващука, а также диаконов Валерия Вокуева и Николая Пильникова. 
30 июля было отслужено всенощное бдение, а 31 июля - Божественная литургия.

 

смотреть фотографии

Просмотров: 937 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Авг 16

28 июля епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе в сослужении клирика Тобольско-Тюменской епархии протоиерея Вадима Баранова, клириков Никольского кафедрального собора иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева. 
По окончании Литургии состоялось славление святого равноапостольного князя Владимира. 
В 12.00 Никольский кафедральный собор принял участие во всецерковной акции «Слава тебе, Боже!», огласив город продолжительным колокольным звоном.

... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Авг 16

1 августа Святая Церковь празднует память великого русского подвижника благочестия – преподобного Серафима Саровского. Как замечательно, что в нашей епархии есть храм, посвященный этому святому! Еще прекраснее то, что находится этот храм на территории летней базы отдыха Ишимской православной гимназии, а значит, он наполнен преимущественно юными прихожанами. 
Накануне, в воскресение вечером, 31 июля, протоиереем Михаилом Денисовым в сослужении с диаконом Николаем Юрченко было совершено праздничное всенощное бдение. В самый день праздника наш храм посетил управляющий Ишимской епархией епископ Тихон. Владыка совершил литургию в сослужении с директором гимназии протоиереем Михаилом Денисовым, диаконами Валерием Вокуевым ... Читать дальше »

Просмотров: 1013 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Авг 16

Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей