Вторник, 16 Апр 24, 21.23.49
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

Главная » 2016 » Июнь » 20

18 июня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иереев Павла Редозубова, Димитрия Ващука и диакона Николая Пильникова.

19 июня, в праздник Троицы, была отслужена Божественная литургия, после которой была совершена великая вечерня с чтением коленнопреклонных молитв. 
По окончании службы все верующие во главе с владыкой и духовенством прошли крестным ходом до стен Троицкого храма, находящегося на территории воинской части г. Ишима. К крестному ходу Никольского кафедрального собора присоедин ... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Июн 16

17 июня в киноконцертом зале им. 30 лет ВЛКСМ прошел праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника.
Огромный зал «тридцатки» едва вместил всех прибывших, а это были не только работники медицинской сферы г. Ишима и принадлежавших четвертой областной больнице районов — Бердюжского, Армизонского, Абатского, Викуловского и Сорокинского, но и приглашенные гости, среди которых были и священнослужители во главе с епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном.
Праздничный концерт был поставлен силами медиков, которые показали, что и в их среде есть много творческих и талантливых людей. Номера сменялись номерами, а ведущие между тем, вызывали номинантов для вручения грамот и подарков.
В конце программы для поздравлен ... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Июн 16

На Троицу, в свой престольный праздник, церковь в с. Шабалино празднует свой 100-летний юбилей со дня основания. Храм пришел в запустение в советское время после использования под склад. С 1990-х годов началось его возрождение. Теперь он восстановлен, однако в селе осталось всего три дома, поэтому регулярных богослужений в нем не совершается.

18 июня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил в Троицкой церкви Божественную литургию. Ему сослужили настоятель Армизонского храма в честь святого Прокопия Устюжского, Христа ради юродивого иерей Алексий Брюханов, а также диакон Никольского каф ... Читать дальше »

Просмотров: 1143 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Июн 16

Вечером в пятницу, 17 июня, накануне Троицкой родительской субботы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил парастас в Никольском кафедральном соборе г. Ишима.

Владыке сослужили клирики собора иерей Димитрий Ващук и диакон Николай Пильников.

Просмотров: 846 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Июн 16

Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей