Пятница, 19 Апр 24, 15.34.31

Архиерейское служение

Главная » 2016 » Май » 10

На Радоницу Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима
Накануне вечером, 9 мая, были отслужены вечерня, утреня и 1-й час.
10 мая владыка совершил Божественную литургию и панихиду в сослужении клириков Никольского кафедрального собора иереев Павла Редозубова и Димитрия Ващука, а также диакона Валерия Вокуева.

Просмотров: 908 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В Неделю 2-ю по Пасхе, Апостола Фомы, в г. Ишиме состоялось праздничное пасхальное богослужение в Никольском кафедральном соборе, которое возглавил еписокп Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыке сослужило духовенство Ишимской епархии.
На малом входе благочинный Никольского кафедрального собора, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Сергеев был удостоен сана протоиерея.

Просмотров: 963 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В субботу Светлой седмицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил пасхальную Божественную литургию на приходе в честь Богоявления Господня с. Омутинское.
Владыке сослужили настоятель прихода иерей Виталий Остапчук и диаконы Вадим Демаков и Михаил Юмачиков. За богослужением пел хор миссионерской группы студентов Тобольской духовной семинарии.

Просмотров: 887 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В четверг Светлой седмицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима
Накануне, в среду вечером, владыка совершил пасхальную вечерню и утреню в сослужении иерея Димитрия Ващука и диаконов Валерия Вокуева и Николая Пильникова.

Просмотров: 931 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

4 мая 2016 г., в среду Светлой седмицы, приход храма с. Викулово посетил управляющий Ишимской епархией епископ Тихон. На Божественную литургию собрались как жители села, так и прихожане, приехавшие из района. За богослужением владыке Тихону сослужили настоятель иерей Владимир Сергеев, клирик Троицкого храма иерей Сергий Пестов и диакон Никольского кафедрального собора Николай Пильников.

Просмотров: 1005 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

5 мая в Ишимском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
На концерте присутствовали руководство района, во главе с Вотяковым Сергеем Борисовичем, ветераны войны и труда, жители района. На торжества был приглашен Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. Вместе с ним на концерте присутствовал и.о. благочинного Ишимского района протоиерей Александр Чурсин и воспитанники Тобольской Духовной семинарии. ... Читать дальше »

Просмотров: 1163 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В Светлый Понедельник Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в храме Святых апостолов Петра и Павла с. Абатское.
В 8.30 владыку на пороге храма с цветами встретили дети воскресной школы. За праздничной литургией владыке сослужили настоятель прихода иерей Димитрий Ядыкин и диакон Никольского кафедрального собора г. Ишима Валерий Вокуев.
К Причастию приступило около 60 человек. По окончании Литургии состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма.
В проповеди владыка поздравил прихожан храма со Светлым Христовым Воскресением и пожелал им всегда пребывать в пасхальной радости.
По окончании службы состоялся ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

«  Май 2016  »