Четверг, 28 Мар 24, 14.54.02
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

Главная » 2016 » Апрель » 11

27 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора иереев Владимира Сергеева и Павла Редозубова, а также диакона Валерия Вокуева.
Накануне, в субботу вечером, 26 марта, было отслужено всенощное бдение.
В 16.00 в Никольском кафедральном соборе прошла вечерня с акафистом страстям Христовым, чтение которого возглавил епископ Тихон.

Просмотров: 1063 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

26 марта, в субботу 2-й седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил приход в с. Черемшанское Ишимского района, где возглавил служение Божественной литургии в сослужении клириков Никольского кафедрального собора г. Ишима иерея Илии Мингазова и диакона Валерия Вокуева.
Накануне, 25 марта, в Никольском кафедральном соборе был отслужен парастас.

Просмотров: 905 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

В пятницу первой седмицы Великого Поста епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил уставные богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима.
Были отслужены утреня, часы, изобразительны, вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров. По окончании Литургии было освящено коливо.
Владыке сослужили клирики собора иереи Павел Редозубов и Димитрий Ващук, а также диакон Валерий Вокуев. 

В субботу первой седмицы Великого Поста епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима.
Накануне, 18 марта, были отслужены великое повечерие, утреня, и первый час.
Владыке сослужили клирики собора иерей Илия Мингазов и диакон Валерий В ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

16 марта, в среду 1-й седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон молился в Никольском соборе за уставным богослужением и возглавил служение Литургии Преждеосвященных Даров. Владыке сослужили клирики Никольского кафедрального собора иереи Владимир Сергеев, Димитрий Ващук и диакон Валерий Вокуев.

Просмотров: 958 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

14 марта в Никольском кафедральном соборе г. Ишима были отслужены уставные богослужения понедельника первой седмицы: утреня, великопостные часы, изобразительные и вечерня. За богослужением молился Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. Службу совершали клирики Никольского кафедрального собора иерей Димитрий Ващук и диакон Валерий Вокуев.
Вечером в понедельник Его Преосвященство возглавил чтение Великого покаянного канона преп. Андрея Критского в сослужении иереев Владимира Сергеева, Павла Редозубова, Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.

Просмотров: 768 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

В Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье) епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора иереев Владимира Сергеева, Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.
12 марта, в субботу, было отслужено всенощное бдение, а 13 марта, в воскресенье, - Божественная литургия. 
Вечером в Никольском кафедральном соборе была отслужена вечерня с чином прощения, на которой присутствовали клирики собора иереи Владимир Сергеев, Павел Редозубов, Илия Мингазов и Димитрий Ващук, а также диакон Валерий Вокуев. Владыка обратился к прихожанам с напутственным словом на Великий пост.

Просмотров: 806 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

12 марта епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил приход Всемилостивого Спаса с. Сладково, где возглавил совершение Божественной литургии. Владыке сослужили настоятель прихода иерей Вадим Овчинников и диакон Никольского кафедрального собора Валерий Вокуев.
Причастниками Святых Христовых Таин стали 40 человек. По окончании Литургии состоялось чаепитие прихожан с архиереем.

Просмотров: 885 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

В Неделю о Страшном Суде епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.
5 марта, в субботу, было отслужено всенощное бдение, а 6 марта, в воскресенье, - Божественная литургия. За Божественной литургией была совершена хиротесия послушника Кирилла Глушкова во чтеца.
... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей